СК: Избившим 13-летнего кадета грозит до 15 лет лишения свободы (видео)

10 просмотров

В Калининграде подростки нанесли тяжёлую травму 13-летнему воспитаннику кадетской школы. Инцидент произошёл в районе улицы Артиллерийской вечером выходного дня. Пара хулиганов потребовала у двух кадетов телефоны и деньги. Один из мальчиков смог убежать, а второго догнали и избили. Ребёнка срочно прооперировали в Детской областной больнице.

Наталья Гацко, старший помощник руководителя СУ СК России по Калининградской области:

— В настоящее время оба подозреваемых задержаны и дали признательные показания. Следствие намерено предъявить им обвинение и избрать меру пресечения. Назначен ряд экспертиз, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Максимальное наказание за совершение данного преступления составляет 15 лет лишения свободы. Расследование дела продолжается.

  • СМИ: В Калининграде ограбили 13-летних кадетов, одному разбили голову.
Comments
  • нина#1

    15.10.2018

    11 лет расследуют жестокое убийство моего единственного сыночка Жигаря Андрея и похоже подходит дело к завершению Хочется чтоб не такими усилиями расследовались дела и не такими длительными сроками чтоб другим было не повадно совершать убийства. сейчас все зависит от решения суда чтоб справедливо оценил деяния этих отморозков и не оставил их без наказания т к как на протяжении этих лет они убивали и меня как мать оставшуюся без сына а сына без отца и т д .Об этом почему то нигде не кто не думает…..как можно выносить решения о домашнем аресте когда дело идет о расследовании жестокого убийства и ограбления и заранее спланированного… надеюсь что закончено дело будет приговором заслуживающим содеянному а не тем что распускают слухи. Этим расследованием занимались многие и по разному относились . считаю что на финише усилия предпринимались для окончания моей тяжелой 11 летней истории. Хотелось бы вразумить и адвокатское сообщество которое зачастую переступает красную линию в погоне за результатом и забывает о том что преступники дожны быть наказаны а преступления раскрыты а то скоро на улицу не сможем выходить. мама Андрея Жигаря

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *