СК опубликовал видео с мужчиной, который пытался убить лопатой 8-летнего мальчика

СК опубликовал видео с мужчиной, который пытался убить лопатой 8-летнего мальчика

2 просмотров


Региональный следственный комитет опубликовал фото и видео с мужчиной, который накануне пытался убить лопатой восьмилетнего мальчика. Им оказался 49-летний местный житель, сообщается на сайте ведомства.

“В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователям регионального управления СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Калининградской области удалось установить и задержать 49-летнего подозреваемого”, — говорится в сообщении.

Установлено, что мужчина проживал в районе улицы Большая окружная, всего в полу километре от места преступления. Он, скорее всего, психически нездоров.

“Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, а также о предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе расследования уголовного дела следователем СК будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается”, — сообщают в СУ СК России по Калининградской области.

В региональном СК также предполагают, что подозреваемый может быть причастен и к другим аналогичным преступлениям. Если вы пострадали от действий этого человека, сообщите об этом следственный отдел по Ленинградскому району СУ СК России по Калининградской области по адресу: город Калининград, улица 9 Апреля, дом 60 «а», либо по телефонам 8-401-2-305-752, 8-401-2-305-760 или 02.

  • В Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство ребёнка. Предполагаемого преступника зафиксировала камера наблюдения.
  • Мальчика с рубленными ранами на голове нашли в садовом товариществе «Чайка» на улице Большая окружная. Ребёнок рассказал, что незнакомый мужчина несколько раз ударил его лопатой по голове.

Пострадавший мальчик сейчас находится в Детской областной больнице. Его оперировали два часа. Жизни ребёнка сейчас ничего не угрожает.

Фото, видео: СУ СК России по Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *