СК проверит сообщения СМИ о нападении бродячих собак на 2-летнего мальчика

СК проверит сообщения СМИ о нападении бродячих собак на 2-летнего мальчика

2 просмотров

В региональном Следственном комитете начали проверку по сообщению СМИ о нападении бродячих собак на двулетнего мальчика в СНТ «Ивушка» в Калининграде. Об этом калининградским «Вестям» сообщили в СУ СКР по Калининградской области в среду, 7 ноября.

«По предварительным данным, инцидент произошёл утром 5 ноября 2018 года, когда малыш с мамой находился на прогулке. Две бездомные собаки напали на ребёнка, в результате чего он получил травмы в виде укушенных ран лица и был госпитализирован в детскую областную больницу», — рассказала «Вестям» старший помощник руководителя СУ СКР по Калининградской области (по взаимодействию со средствами массовой информации) Наталья Гацко.

Проведение процессуальной проверки поручено следователям следственного отдела по Ленинградскому району города Калининграда регионального управления СКР.

В ходе доследственной проверки следователи установят все обстоятельства случившегося, опросят очевидцев. После будет принято процессуальное решение не только в части причинённого ребенку вреда здоровью, но и дана правовая оценка действиям (бездействию) конкретных должностных лиц, не предпринявших мер для исключения фактов нападения бродячих собак на детей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *