СК: В Черняховске сотрудник ДПС стрелял из ружья, а после набросился на полицейского

1 просмотров

В Черняховске бывший сотрудник ДПС поссорился с тремя мужчинами, достал ружьё, начал стрелять, а после повалил на землю полицейского. Об этом сообщает СУ СК России по Калининградской области.

«28 января 2018 года в вечернее время 34-летний обвиняемый в свободное от работы время на одной из автомобильных моек в Черняховске, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал конфликт с тремя мужчинами. В качестве одного из аргумента в споре обвиняемый использовал охотничье гладкоствольное ружье, из которого произвёл выстрел изначально в воздух, а затем в сторону отъезжавшего автомобиля, в котором находились его оппоненты, пробив колесо транспортного средства», — говорится в сообщении.

Мужчины обратились в полицию. На место выехала следственно-оперативная группа, начала проводить проверку. В этом время вернулся экс-сотрудник ДПС.

«Желая воспрепятствовать проведению неотложных следственных действий, мужчина повалил на землю сотрудника ГЭБ и ПК МО МВД России «Черняховский», участвовавшего в следственном действии, и нанёс ему несколько ударов в область груди», — добавляют в региональном СК.

После мужчина сознался в содеянном, его уволили из правоохранительных органов. Дело направлено в суд.

видео: СУ СК России по Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *