СК возбудил уголовное дело по факту гибели девушки в БСМП

3 просмотров

Региональный следственный комитет проверил сообщения в СМИ о смерти 27-летней девушки в БСМП. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте ведомства в среду, 3 октября.

«По версии следствия, 25 августа 2018 года в лечебное учреждение городе Калининграде госпитализирована 27-летняя жительница областного центра, которой при обращении был установлен первоначальный диагноз и женщина выписана на амбулаторное наблюдение», — говорится в сообщении.

Однако в этот же день девушке стало плохо, её снова доставили в БСМП. Там она умерла 12 сентября 2018 года.

«В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, изымается медицинская документация, допрашиваются свидетели, будет назначен ряд судебных экспертиз, которые позволят установить имелась ли причинная связь между действиями медицинского персонала и наступлением смерти калининградки», — сообщают в СУ СК России по Калининградской области.

  • Следователи начали проверку после публикации в Интернете сообщения о возможной врачебной ошибке. Калининградец утверждает, что его 27-летняя супруга умерла в больнице скорой медицинской помощи из-за того, что доктора не разобрались в ситуации.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *