СК возбудил уголовное дело в отношении экс-директора «Водоканала»

1 просмотров

Против бывшего директора «Водоканала» возбудили уголовное дело. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Калининградской области во вторник, 13 ноября.

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов прокурорской проверки и материалов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Калининградской области.

«Во версии следствия, подозреваемый, в период с января 2016 года по август 2018 года, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, заключил 37 договоров на оказание юридических услуг с тремя фирмами на общую сумму свыше 81 млн рублей. При этом, в штатном расписании МП КХ «Водоканал» имелась юридическая служба, на которую возложены обязанности по оказанию сопровождения деятельности организации», — говорится в сообщении.

После он подписал акты выполненных работ, согласно которым, МУП якобы получил юридические услуги на 64 млн рублей.

В настоящее время по уголовному делу проведен ряд обысков, в ходе которых изъята документация, подозреваемый объявлен в федеральный розыск. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств расследуемого преступления.

Глава городского «Водоканала» подал в отставку. Об этом рассказал глава областного центра Алексей Силанов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *