Скалодром, лодочная станция: как преображается ландшафтный парк в Багратионовске

4 просмотров

Скалодром, лодочная станция, волейбольная площадка. Как преображается ландшафтный парк в Багратионовске посмотрел во время рабочего выезда губернатор Антон Алиханов. Поговорили и о будущем развитии территории.

«Приезжают даже из Калининграда». Это про обновлённый пляж у озера Лангер в Багратионовске. Дети бегают на детской площадке, катаются на велосипедах, плещутся в лягушатнике.

Взрослых такие развлечения не интересуют. Но и для них скоро здесь будет максимально комфортно. Появятся лежаки, лодочная станция, волейбольная площадка. Перекус пока приходится брать с собой. Но в планах открыть здесь и летние кафе.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Распространённая практика, когда бизнес в обмен на предоставление возможности заниматься торговлей, общепитом на такого рода территориях, они потом берут на себя обязательства по содержанию территорий вокруг, потому что это та территория, которая позволяет им зарабатывать.

Рядом с пляжем идут работы по благоустройству парка. На детской площадке некоторые элементы сделаны из сверхпрочного антивандального пластика. Так как с этим в городе пока остаются проблемы.

МАКСИМ АЗОВ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БАГРАТИОНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Мы постарались много сделать элементов, который максимально приближен к понятию антивандальный, но, к сожалению, даже столы, которые весят 150 кг, вчера были перевёрнуты, края отбиты.

Уже высится в парке и восьмиметровый скалодром. Правда, без выступов, чтобы неподготовленные ребята не пытались его покорить. Такой же планируется соорудить и в Калининграде. А в этом ландшафтном парке оставят место и для краеведения.

ЕВГЕНИЯ СОЛОВЬЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Второй этап благоустройства парка — создание историко-культурного кластера. В нем планируется воссоздать в миниатюрах все время развития города. От древности и до наших дней. Воплотить эти идеи в жизнь уже готовы несколько инвесторов.

Евгения Соловьёва, Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *