Скончалась Вера Глаголева

Скончалась Вера Глаголева

3 просмотров

Российская актриса, режиссер, сценарист и кинопродюсер Вера Глаголева скончалась в США. Об этом в среду, 16 августа, со ссылкой на источник, близкий к семье актрисы, сообщает «Московский комсомолец». По предварительным данным, Глаголева страдала онкологическим заболеванием.

Впервые в кино Вера Глаголева появилась после окончания школы в 1974 году. Она случайно зашла на «Мосфильм», где ее заметил один из членов съемочной группы фильма «На край света», который снимал Родион Нахапетов по сценарию Виктора Розова. В этом фильме Глаголева сыграла роль девочки Симы, которая борется за свою любовь.

В 1977 году Веру Глаголеву пригласили сыграть роль Вари в фильме «В четверг и больше никогда» режиссера А. Эфроса. Игра непрофессиональной актрисы очень впечатлила Эфроса и он пригласил Глаголеву работать в свой театр на Малой Бронной. Однако под влиянием мужа Глаголева отказалась от этого предложения, о чем впоследствии всегда жалела об этой упущенной возможности.

Глаголева много снималась, так и не получив актерского образования. Она обладала уникальным актерским типом. Хрупкая девушка, которая имеет скрытую силу и цельность, ломкую пластику, точность «психологического жеста». У нее неординарная и киногеничная внешность.

Фото: http: rufilmtv.org

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *