СКР: На теле Ковальского нет повреждений, характерных для огнестрельного ранения

СКР: На теле Ковальского нет повреждений, характерных для огнестрельного ранения

просмотров

Судебно-медицинское освидетельствование главы администрации Светлогорского района Александра Ковальского не выявило на его теле повреждений, характерных для огнестрельного ранения. Об этом сегодня, 30 октября, сообщила пресс-служба управления Следственного комитета.

«Потерпевший от дачи показаний в настоящее время отказался, сославшись на состояние здоровья», — отметили в ведомстве.

Напомним, несколько дней назад Ковальский заявил журналистам, что ночью на улице Коломенской в Калининграде неустановленное лицо выстрелило в него. При этом официально за медицинской помощью и в правоохранительные органы чиновник не стал обращаться.

По данному факту в целях установления всех обстоятельств произошедшего следственным путем, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Вести» сообщали, что по данным источника в следственных органах, Ковальский получил травму на своем приусадебном участке, который выдал за огнестрел. Сегодня ожидается, что Ковальский подаст в отставку по причине плохого самочувствия.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *