СКР начал проверку по факту смерти 23-летней девушки в больнице Балтийска

6 просмотров

Управление СКР по Калининградской области инициировало проверку по факту смерти 23-летней девушки в больнице г. Балтийска.

«В одной из популярных социальных Интернет-сетей в открытой группе сегодня размещено сообщение о том, что 18 февраля 2018 года в больнице города Балтийска умерла молодая девушка, доставленная в лечебное учреждение родственниками с жалобами на высокую температуру. При этом, как говорится в публикации, персоналом больницы медицинская помощь девушке оказана ненадлежащим образом», — говорится в сообщении ведомства.

По данному факту в Светлогорском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Калининградской области организовано проведение доследственной проверки. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Калининградские «Вести» дополняют, что сообщение о гибели молодой девушки вызвало большой общественный резонанс в социальных сетях. Пост собрал несколько сотен комментариев и более 20 тысяч просмотров.

РАЗВИТИЕ ТЕМЫ:

Гибель 23-летней девушки из Балтийска обсуждают уже на федеральном уровне

Отец девушки, скончавшейся в больнице Балтийска: «Я кричал — помогите, но никого не было»

Comments
  • Сергей#1

    20.02.2018

    не ужели что бы что то изменилось в нашей больнице. надо что бы кто то умер ? это ужас !!!!

  • Тимофей#2

    21.02.2018

    Ничего в нашей больнице не поменяется, до тех пор, пока отношение власти к здравоохранению в нашей стране не поменяется. У девушки инфекционно-токсический шок от менингококковой инфекции, к сожалению ей было уже не помочь. Очень жаль…

  • Тимофей#3

    21.02.2018

    А ещё очень жалко врачей, которых всегда обвиняют во всех бедах…

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *