Сквер Энергетиков в Калининграде украсили новые клумбы и декоративные растения

7 просмотров

В центре Калининграда появились новые клумбы, декоративные растения и скамейки. Город получил их в подарок.

Силами сотрудников «Янтарьэнерго» земля расцветает под весенним солнцем. На клумбах высажено сразу 900 виол! Елена Стильнова вместе с коллегами разработали рисунок клумб.

ЕЛЕНА СТИЛЬНОВА, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВ АО «ЯНТАРЬЭНЕРГО»:

-Ежегодно группа компаний «Янтарьэнерго» высаживает тут цветы, мы такое мероприятие рассматриваем как праздник, семейный даже праздник. Ежегодно сюда приходят с детьми. Коллектив омолаживается, порастают дети, некоторые дети приходят с 15 года уже 4-й раз.

По-соседству на газонах приживается бересклет и рододендрон. А сама территория в одном из любимых городских скверов теперь идеально чистая.

Сквер энергетиков был открыт в 2015 году в честь 70-летия энергосистемы Калининградской области. И стал настоящим подарком Калининграду. Превратил одно из самых неухоженных мест в центре города в настоящий парк с цветами и декоративными растениями.

Информационные щиты в сквере рассказывают о том, как устроена энергосистема региона. Баннеры пришлось менять, за последние годы в этой сфере произошли эпохальные изменения. Теперь там появятся сведения о схемах выдачи мощности от новых ТЭС, цифровых подстанциях, «умных сетях», позволяющих обеспечивать бесперебойное энергоснабжение потребителей. Сейчас «Янтарьэнерго» готовится к сезону ремонтных работ.

КИРИЛЛ ЮТКИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «ЯНТАРЬЭНЕРГО:

-Мы уже начали активно ремонтную программу исполнять, чтобы к следующему осенне-зимнему периоду подготовиться во всеоружии, пройти его также неплохо, как и предыдущий. Это и замена провода, это и осмотр электросетевого оборудования, приведение его в нормативное состояние. Это позволит обеспечить бесперебойное энергоснабжение потребителей.

Субботники состоялись и в филиалах «Янтарьэнерго» по всей области. Добрые традиции коллективов.

Екатерина Говорова, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *