Скворечники для птиц развесили в сквере энергетиков

8 просмотров

В полезной акции, которую компания «Янтарьэнерго» приурочила к Году экологии, приняли участие больше полусотни человек.

Нина Чижкова, корреспондент:

— При помощи таких кормушек горожане теперь могут накормить птиц в сквере Энергетиков. Таким образом сотрудники «Янтарьэнерго» и их дети решили поддержать Год экологии. Они надеются, что теперь сквер наполнится пением пернатых.

11-летний школьник Максим Подосинников теперь собирается навещать птиц в сквере каждый день. По мнению ребёнка, подкармливать пернатых – благородное дело. Мальчик уверен, их любимое лакомство – пшено. Поэтому будет приходить сюда с угощением.

Максим Подосинников, школьник:

— Это, конечно, хорошая акция. Потому что птицы только прилетели. И поскольку еды ещё мало, это огромная помощь птицам.

Елена Подосинникова, сотрудница АО «Янтарьэнерго»:

— Очень любит природу, очень любит кормить птичек. И мы не первый раз кормушки делаем. Когда сами приложили руку к этому скверу, чтобы повесить скворечники своими руками, — конечно, будем часто приходить.

Повесить кормушки и скворечники – полдела. Сотрудники «Янтарьэнерго» — и особенно их дети — будут тщательно следить за тем, чтобы они не оставались пустыми.

Игорь Маковский, генеральный директор АО «Янтарьэнерго»:

— Находясь в индустриальном городе в постоянных заботах – школа, тренировка, дом, уроки – редко выдаётся выезжать на природу. А сегодня мы детям дали возможность почувствовать через свои руки то живое, то настоящее, которое мы ещё помним со своих школ.

Помимо этой полезной акции «Янтарьэнерго» проводит в сквере Энергетиков и другие мероприятия. Тематический уголок для прогулок и отдыха компания подарила городу в честь юбилея энергосистемы региона. С появлением пернатых обитателей здесь станет ещё уютнее.

Нина Чижкова, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *