В Калининграде следователи регионального управления СКР выясняют обстоятельства гибели 12-летнего ребёнка в водоёме

В Калининграде следователи регионального управления СКР выясняют обстоятельства гибели 12-летнего ребёнка в водоёме

4 просмотров

Вчера, 12 июня, в правоохранительные органы поступило сообщение предположительно о гибели 12-летнего мальчика в водоёме в районе улицы Южновокзальной в городе Калининграде.

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области по данному факту организована доследственная проверка.

По предварительным данным, вчера, 12 июня, вечером мальчик решил искупаться в водоёме без ведома родителей. Плавать ребёнок не умел. Находясь у берега, он оступился и ушёл под воду. Сторож одного из учреждений, находящихся вблизи водоёма, заметил на берегу одежду и велосипед. Мужчина сообщил о находке в правоохранительные органы. Вчера в ходе поисков тело ребёнка обнаружить не удалось. Поиски возобновлены утром.

Сегодня, 13 июня, около 10 утра, тело мальчика с признаками утопления в воде извлечено на берег. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа СУ СК России по Калининградской области. В ходе осмотра места происшествия видимых повреждений на теле ребёнка не обнаружено. Для установления точной причины смерти будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

В рамках доследственной проверки следователи тщательно установят все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: Следственный комитет

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *