Собака, которую жестоко избил житель Неманского района, окончательно поправилась

4 просмотров

Bстория пса, которого жестоко избил неманский садист, закончилась счастливо. Волонтёр так привязалась к собаке, что решила оставить его у себя. Сейчас у пса зажили физические и душевные раны.

Бим весёлым лаем встречает гостей у ворот теперь уже собственного дома. Волонтёр Ирина так привязалась к едва не погибшему псу, что решила оставить его у себя.

История Бима прогремела на всю область: садист так сильно избил пса, что ему пришлось удалить глаз и ушко. Теперь все позади. Сейчас Бим скучает без хозяйки, Ирина попала в больницу. Женщина возглавляет в Советске приют для собак. Здесь каждый человек и любая помощь на счету.

Сюда они приезжают каждый день  кормить и выгуливать, как они называют, своих «хвостиков». Сейчас, в холода, привозят горячую воду. На первое  теплая каша. Макароны по-флотски  второе блюдо.

В помещении каждый день меняют подстилки, кладут новые картонки, солому и ветошь. Мужчины сколачивают загоны и новые будки. Всех нужно накормить, обогреть, просто подержать на руках.

Эльвира Малярова, волонтёр:

— Мы всех подряд не берём, мы берём щенулек   маленьких, кто в помощи нуждается, больных собак. То есть так с улицы не ходим, не собираем. Вот, допустим Бима вот этого избитого забирали. То есть тех, кто нуждается в помощи, кто вот-вот погибнет».

Сегодня как раз пополнение. Этих двух щенят спасли от усыпления  их подбросили к дверям ветлечебницы. Малышей здесь тут же приняли в весёлую компанию.

И ещё один новичок, Макс. Большой пёс закопался в глубину будки — отогревается. Его нашли умирающим от холода и истощения.

Здесь у каждого из двадцати подопечных своя история. Этот приют для них не только шанс выжить, но и вновь поверить в людей.

Приют держится на энтузиазме 6 постоянных кураторов. Число подопечных постоянно растёт. Еду и медикаменты они оплачивают из своих зарплат и пенсий. Эля по образованию юрист, Анатолий бывший военный.

Приют постоянно нуждается в кормах. А главное  в желающих обрести верного друга. За два года волонтёры нашли хозяев для двух сотен подопечных.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *