Собак, спасённых волонтёрами и калининградскими «Вестями» от голода, лечат и откармливают

3 просмотров

Босс, Барон и Тарзан, несмотря на ветер и дождь, встречают нашу съемочную группу счастливым лаем. Они всегда рады гостям. Сейчас собаки получают все необходимое  должный уход, общение, и главное – их миски всегда полны еды. Хотя совсем недавно этим четвероногим грозила голодная смерть.

Собак волонтёры забрали у нерадивых хозяев, которые практически не кормили своих питомцев, после того, как узнали о страданиях животных из сюжета калининградских «Вестей». Благодаря нашей съёмочной группе и кинологу владельцев фермы удалось уговорить добровольно отдать собак на лечение и откорм.

Татьяна Савина, куратор приюта:

 — Ну адаптируется, ходит гулять, кушает, разговаривает. Самая разговорчивая собака в приюте, самая общительная.

Барон – молодой пёс, ему меньше года. На восстановление нормальной массы тела животного понадобится не меньше двух месяцев. Но психологически собака совершенно здорова, она очень ласковая, охраняет свою территорию, даже не даёт подселить к себе в вольер соседку.  А вот пожилой Тарзан совсем другой.

Татьяна Савина, куратор приюта:

— На поводке он ходит отвратительно, стараемся научить. Собаки вообще эти не приучены к поводку. В вольере Тарзан сильно мерзнёт, ночует он по этой причине в сарае. Как только ночи холоднее, в сарай прям бегом бежит, ему там очень травится, вот прямо как родной дом.

Барона и Тарзана хозяева хотят забрать назад, гарантируя должный уход. Возможно, так и будет. А вот третьему псу  по кличке Босс, волонтеры после лечения будут искать новый дом. Собака молодая и красивая, поэтому шансы обрести любящую семью у нее высокие.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *