Социальный контракт открывает новые возможности для желающих найти работу

2 просмотров

Социальный контракт открывает новые возможности для желающих найти работу. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов во время совещания о состоянии регионального рынка труда.

В 2021 году в Калининградской области. В нём приняли участие представители правительства, главы администраций и сотрудники Центра занятости.

В 2021 году в Калининградской области смогут заключить социальный контракт 2600 граждан на общую сумму более 265 миллионов рублей. Эти средства можно будет потратить на поиск работы и переобучение, организацию собственного бизнеса, ведение подсобного хозяйства и так далее. Сумма поддержки варьируется от 30 до 250 тысяч рублей.

Как было сказано во время совещания, в настоящее время в регионе наблюдается стабильная отрицательная динамика численности безработных. По состоянию на конец февраля количество безработных снизилось по сравнению с началом года на 6 тысяч 400 человек. Наилучшая динамика по снижению уровня безработицы отмечена в Краснознаменском, Багратионовском, Озерском и Гурьевском городских округах.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *