Социологи: Более половины россиян готовы проголосовать за Путина

Социологи: Более половины россиян готовы проголосовать за Путина

3 просмотров

По данным социологов, за действующего главу государства Владимира Путина проголосовали бы 53% россиян. Как передает «Интерфакс», об этом сообщили в исследовательском «Левада-Центре».

На вопрос о том, за кого бы они отдали свой голос, если бы президентские выборы состоялись в ближайшие выходы, большинство опрошенных поставили на первое место нынешнего главу государства.

На втором месте фигурирует Ксения Собчак. О ее планах баллотироваться на высший пост известно 62% россиян, из них 4% заявили, что «могли бы проголосовать» за нее. При этом о намерениях телеведущей ничего не известно 37% опрошенным. Из них могли бы поддержать ее 5%.

Затем идет руководитель ЛДПР Владимир Жириновский. За него отдали бы свои голоса 3% респондентов. За лидера КПРФ Геннадия Зюганова и оппозиционного политика Алексея Навального – по 2%, за министра обороны России Сергея Шойгу – 1%.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. Согласно Конституции России, глава государства избирается сроком на шесть лет и одно и то же лицо не может занимать данную должность более двух сроков подряд.

Действующий президент РФ Владимир Путин был избран на этот пост в 2012 году на шесть лет после внесения изменений в Основной закон. Пока он не объявлял о своем решении участвовать в президентских выборах 2018 года, пишут ВЕСТИ.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *