Солисты областной филармонии репетируют исполнение гимна России

4 просмотров

Солисты областной филармонии репетируют исполнение гимна России. В национальный праздник, в пятницу, любой житель сможет спеть его хором.

Всю страну объединит такая музыкальная акция. А профессиональные артисты готовят свою интерпретацию с органом.

На сцене молодые исполнители классической музыки. В концертном зале областной филармонии в едином хоре звучат сопрано, меццо-сопрано, баритон и один из редчайших голосов колоратурное сопрано.

Квартет певцов в составе Виктории Бобковой, Юлии Васильковой, Анаит Мкртчан и Александра Дудницкого исполнит гимн под аккомпанемент органа.

ВЛАДИМИР ГЛАДЮК, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Зрителю привычно слушать органную классическую музыку. Но гимн Российской Федерации в исполнении оперных певцов в сопровождении органа звучит весьма необычно.

Органистке Марии Гаврилюк не раз приходилось играть гимн России, но для четырёх солистов она исполняет впервые.

МАРИЯ ГАВРИЛЮК, ОРГАНИСТ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ:

— Каждый исполняет свою партию. Поэтому, к каждому надо подстраиваться и быть в контакте. Орган большой инструмент, который может заменить целый оркестр. Поэтому мы и решили собраться таким коллективом, чтобы полнота звучания была.

В составе импровизированного квартета лауреаты международных и всероссийских музыкальных конкурсов. Чтобы послушать хотя бы одного из этих певцов областная филармония едва вмещала желающих. Но пока это невозможно. Зато 12 июня многие калининградцы услышат гимн в исполнении известных певцов.

ВИКТОРИЯ БОБКОВА, СОЛИСТКА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ:

— Мы все хотим принять участие в общероссийской акции и будем исполнять гимн Российской Федерации из своих домов, окон, балконов, находясь во дворах. Чтобы привлечь к этой акции как можно больше соотечественников. Мы очень любим свою страну и очень ею гордимся.

Артисты областной филармонии готовы собраться в том же составе и исполнить не только гимн, но и другие музыкальные произведения на сцене концертного зала при большом количестве зрителей. Как только это позволит эпидситуация.

Владимир Гладюк, Станислав Куркин

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *