Сотрудница Калининградского морского торгового порта завоевала бронзу ЧМ по боулингу

2 просмотров

Сотрудница  Калининградского  морского торгового порта  стала обладательницей бронзовой  медали Чемпионата  мира  по боулингу среди ветеранов.  Это первая  награда  в  истории  такого вида  спорта  для  страны.

Константин  Морозов,  корреспондент:

— За первую в истории нашей страны  бронзовую медаль чемпионата мира среди ветеранов  по боулингу,  работницу Калининградского морского  торгового порта  планируют включить в российский зал славы этого вида спорта.

В боулинг  Лариса Стащенко  пришла в 2010 году. В городском турнире выступая за команду Калининградского морского торгового порта, заняла первое место. Следом были успехи на всероссийских соревнованиях, и наконец, поездка на чемпионат мира в Мюнхене.  Дебютантка мирового первенства  уверенно прошла квалификацию,  но  по очкам поделила 4-ое место с хозяйкой турнира Бьянкой Вольк-Брант. В дуэли за выход в  полуфинал калининградка была удачливей и точнее.

Лариса Стащенко, инженер по расчётам за ж/д операции Калининградского  морского торгового порта:

— Она выбрала правило первого броска, и  вот с трёх попыток, первый она  бросила  бросок  Страйк, я после нееётоже  бросила  Страйк, потом  она, но видимо у меня  здесь тоже нервы немножечко сдали  и я тоже выбила семь кегель,  но она третьим броскам выбивает  семь кегель, а я   свои броском все 10  и тогда. Я уже знала, что медаль у России  уже есть.

Лариса Стащенко профессионально спортом не занимается, для нее это хобби, а вот основное место работы  Калининградский торговый порт. Сейчас ее задача  своевременные расчёты за все железнодорожные операции. 20 тысяч вагонов в год проходит через глаза и руки обладательницы  бронзовой  награды  мирового первенства, другими словами все грузы, которые попадают на предприятие по железной дороге.

Лариса Стащенко, инженер по расчётам за ж/д операции Калининградского морского  торгового порта:

— Мне  администрация  порта помогла материально. На чемпионатах мира Россия  еще не занимала  медалей,  на чемпионатах мира ничего, кубок  мы  брали,  а также Европейский, а  вот первая  медаль Чемпионата мира. Я  точно такую же медаль передала в зал боулинга России. 

В свободное от работы время Лариса Стащенко упорно тренируется, для того чтобы вновь попасть в национальную сборную России и побороться за медали чемпионата мира по боулингу, который пройдет в 2019 году в американском Лас-Вегасе.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *