Сотрудники администрации Калининграда проведут субботник в самых замусоренных местах

3 просмотров

Глава Калининграда поручил выбрать для сотрудников администрации и городских предприятий на субботник самые замусоренные места Калининграда. А Центральный парк, где традиционно работает на субботнике городская мэрия, привести в порядок другими силами.

Такое предложение Алексей Силанов сделал сегодня на совещания, посвящённом сезону весенней уборки города. В ближайшие несколько недель в областной столице продолжат ремонтировать автобусные остановки, покрасят детские площадки, которые принадлежат муниципалитету, высадят деревья, в парках проверят аттракционы.

В скверах и дворах идёт обрезка деревьев. Глава города поручил не допускать ни одной обрезки без разрешений. Общегородской субботник состоится 20 апреля. А 1 мая состояние города проверит специальная комиссия.

АЛЕКСЕЙ СИЛАНОВ, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА

-В городе достаточно много тех мест, где в субботу и муниципальные служащие вместе с представителями общественных организаций могут навести порядок. Представят сейчас список, где есть большой объем работы, мы распределим, какие комитеты, какие управления, кто где будет работать.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *