Сотрудники калининградского «РОСТЕЛЕКОМА» вышли на субботник в поддержку акции «Марш парков»

Сотрудники калининградского «РОСТЕЛЕКОМА» вышли на субботник в поддержку акции «Марш парков»

1 просмотров

Калининградский филиал ПАО «Ростелеком» подключился к природоохранной акции «Марш парков» – сотрудники компании приняли участие в субботнике на территории Национального парка «Куршская коса».

Цель акции – оказать помощь особо охраняемым природным территориям России и стран СНГ. В этом году на Куршской косе в ней участвовали более 2000 волонтёров со всей области, в числе которых сотрудники самого западного филиала «Ростелекома». Связисты очистили от сухих веток, прошлогодней листвы и бытового мусора базу отдыха «Лесное» (общая площадь 5 тысяч квадратных метров) и прилегающие к ней земли заповедника. Всего собрали около 50 больших мешков мусора.

Директор Калининградского филиала компании «Ростелеком» Алексей Семёнов отметил:

— Эта акция проходит по всей стране. Мы живём в прекрасном крае с уникальной природой, которую, считаю, должны вместе сохранять, помогать в этом деле администрации Национального парка. Очень приятно осознавать, что мы вносим свой вклад в сохранение этого природного заповедник.

«Марш парков» проводится ежегодно с 1995 года при поддержке Центра охраны дикой природы (Москва) в рамках одноименной международной акции, приуроченной к международному Дню Земли, который отмечается 22 апреля. Сотрудники Калининградского филиала «Ростелекома» принимают участие в ней ежегодно.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *