Сотрудники МЧС провели для учеников калининградской школы урок пожарной безопасности

11 просмотров

В Калининграде эвакуировали учеников школы № 46. Тревога была учебная, сотрудники МЧС проверяли работу пожарной системы оповещения и умение преподавателей организовывать детей, чтобы те покинули классы через аварийные выходы.

На свежем воздухе спасатели и пожарные провели для ребят урок пожарной безопасности и рассказали, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

АЛЕКСЕЙ БАРАНОВ, НАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ МЧС РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Самая основная задача — привить детям навыки безопасного поведения, которые, в некотором роде, были утеряны за летние каникулы, а кто-то — первые классы, они этого и не знали. Рассказать, напомнить, как нужно себя вести в школе на учёбе, рассказать какие-то варианты, как вести себя дома, чтобы это было безопасно.

Сотрудники МЧС на уроке продемонстрировали школьникам своё оборудование. Ребята смогли не только рассмотреть пожарную машину, но и посидеть в кабине.

В спортивном зале профессионалы показали ребятам, как они спасают людей из горящих домов. Учителя, выходя из специального тренажёра, имитирующего задымлённое помещение, вызвали помощь и гасили очаг возгорания огнетушителем.

ВЛАДЛЕНА КРУКЛЕ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №46:

— Классные руководители и просто учителя, которые находятся в кабинетах, они должны быть рулевыми, они задают тон, за ними идут дети и, безусловно, они сами чувствуют ответственность, которая ложится на их плечи за жизни детей. Во время, которое необходимо для эвакуации, они укладываются, и они этим гордятся со своей стороны

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *