Сотрудники регионального СК поздравили участницу Великой Отечественной войны с днём пожилого человека

4 просмотров

В первый день октября в России, как и во многих других странах мира, отмечается Международный день пожилых людей. Поздравления с этим трогательным праздником от сотрудников регионального управления Следственного комитета сегодня принимала участница Великой Отечественной войны Ольга Блытова.

Войну Ольга Бенедиктовна встретила в родной Ялте, тогда ей было 16 лет. Родителей отправили на фронт. А Ольгу Бенедиктовну сначала эвакуировали на Урал, а потом в Москву.

В военные годы она работала в столичном метрополитене на тепловых подстанциях. Среди наград есть и медаль «За оборону Москвы». Окончила институт культуры и переехала жить в Калининград. Здесь долгие годы трудилась хореографом. Ольга Бенедиктовна и сейчас каждый день играет на пианино. А еще пишет стихи, в том числе и о военных годах.

ОЛЬГА БЛЫТОВА, УЧАСТНИК ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ:

– Как грустно, что здоровья нет. Это самое такое,  что надо человеку. Я держусь, столько пережито. Столько интересного в жизни. Столько можно написать было. У нас жизнь была интересная, и молодость была интересная. Очень интересная.

ИВАН ШАТОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА КРИМИНАЛИСТИКИ СУ СК РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

– Наше пристальное внимание, в первую очередь, обращено к лицам, которые прошли Великую Отечественную войну, потому что они пережили один из самых тяжелых и страшных периодов в истории страны, они смогли выстоять в этой жуткой ситуации, в этой страшной метаморфозе, которая произошла. Мы все, помимо того, что благодарны, и все восхищаемся.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *