Сотрудники регионального УФСИН провели учения по подавлению бунта заключённых

6 просмотров

Стена щитов сегодня выросла перед осуждёнными одной из колоний под Калининградом. Там произошёл бунт. Таков сценарий учений УФСИН. В них участвовали  более 250 сотрудников, в том числе спецназ и бронетранспортёры.

После того как бунтари отказались сдаться, к сносу самодельных укреплений подключается броневик и штурмовая группа. Ударный отряд окружает бунтовщиков. Разрывает их строй и сжимает вокруг него кольцо.

В «шкуре» заключённых тюремщики. Они не играют, а стараются действовать максимально реалистично, хотя опыта подавления бунтов в колониях у них нет.

Постепенно кольцо сжимается.Теперь дело за спецназом. Задача людей в чёрном доставить тюремных дебоширов в автозак в целости и невредимости. Группе заключённых  удаётся скрыться в одном из зданий. Теперь за дело берутся кинологи со своими четвероногими подопечными.

Сергей Булкагов, инструктор кинолог  исправительной колонии  №5:

Разыскивать, задерживать осуждённых в разных условиях, это следовая работа и работа  непосредственно на задержание! 

Ударной группировке потребовалось всего двадцать минут на подавление бунта.  Основная задача — отработка слаженных  действий  различных  подразделений  — выполнена.

Алексей  Чириков,  начальник  УФСИН России  по Калининградской области:

Технические  недочёты  они всегда присутствуют, будем подводить  итоги,  разбирать  все моменты  слаженность  групп действие  руководителей  групп, личного состава  и техники и после  этого с учётом исправления  ошибок,  будем дальше совершенствоваться!!

По результатам учений никто не пострадал. Все бунтовщики  были выпущены на свободу.  И противоборствующие стороны смогли обсудить причины и детали конфликта за тарелкой гречневой каши.

 

Константин Морозов,  Максим Вернер 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *