Совет отцов заступает на вахту воспитания молодежи

Совет отцов заступает на вахту воспитания молодежи

3 просмотров

Калининградские папы объединились, чтобы стать друзьями и помощниками своим детям. Как рассказали в комитете образования, в конце весны группа мужчин обратилась к ним с инициативой: папы разных школ готовы проводить совместные воспитательные акции.

Начинают с трудовых десантов, потому что отцы уверены, что ничто не объединят так, как совместный и полезный труд. Первый такой семейный выезд в поселок  Романово Зеленоградского района состоится 1 июля. Совет отцов запланировал не только уборку территории возле старой кирхи, но и знакомство детворы с историей этого места. Не обойдется и без пикника на природе.

Как сообщил радио «Маяк-Калининград» организатор акции Григорий Романов, свой замысел папы хотят «опробировать» на нескольких областных площадках. «Идеология простая: мы хотим повысить статус семьи и сейчас  мы делаем первые шаги», — отметил он.

Пока новое общественное движение проверят на жизнестойкость в мужском коллективе, но в дальнейшем, пообещали организаторы, поддержка и помощь мам им тоже может пригодиться. Десять отцов семейств в Калининграде уже подтвердили свое участие. Организованный выезд состоится в субботу, 1 июля, от площади у Дома Советов. Телефоны размещены на сайте комитета образования города Калининград

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *