Спецназовцы Росгвардии и ветераны боевых действий в Чечне встретились со страшеклассниками

15 просмотров

Необычная встреча состоялась сегодня в 43 школе города Калининграда. К ученикам старших классов пришли спецназовцы Росгвардии и ветераны боевых действий в Чечне.

Офицеры рассказали ребятам, как служил и погиб Алексей Бровкович в честь, которого названа их школа. Урок мужества посвящён дню Героев отечества, который отмечают в России 9 декабря.

Ко Дню Героев Отечества, в 43 школе Калининграда прошла торжественная встреча учеников старших классов и сотрудников Росгвардии. Место проведения выбрано не случайно, эта школа с 2001 года носит имя Героя России Алексея Бровковича, который учился здесь и героически погиб в 1995 году во время служебной командировке в Чечне.

Юрий Ляйсле ветеран боевых действий в Чечне:

— Мы с Лёхой служили вместе, он во втором отделении, я в четвёртом могу сказать и горжусь этим, что служил с ним и воевал в одном отряде Калининградского СОБРа. Погиб смертью героя, воевал хорошо как настоящий герой.

На встречу также пришли родители другого героя — Вилория Бусловского, в его честь в нашем городе назван лицей номер 49. В память о подвиге молодых офицеров в школе создан небольшой музей, в котором регулярно проводят патриотические занятия.

Людмила Бусловская мать майора Бусловского:

-Он вёл урок мужества у них, занимался с ними, организовывал разные мероприятия, занимался разными видами спорта и борьбой, ребят поддерживал всегда. Ребята всегда прислушивались к нему.

День Героев отмечается в России 9 декабря и к этой дате детская Библиотека имени Гайдара и Управление Росгвардии организовали конференцию детей с действующими офицерами и ветеранами спецназа. Подобные встречи регулярно проводятся сотрудниками Росгвардии в разных школах нашей области.

Ежедневно свыше 300 сотрудников Росгвардии несут службу по охране общественного порядка и суверенитета страны в нашем регионе. В этом году благодаря профессионализму и слаженной работе Росгвардейцев матчи чемпионата мира по футболу прошли, без каких либо значимых происшествий. Свыше 100 сотрудников службы получили государственные и ведомственные награды в этом году.

Кирилл Рязанцев, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *