Среди россиян оказалась востребована льготная ипотека

2 просмотров

Банковская система страны сыграла важную роль в преодолении последствий эпидемии коронавируса. Об этом сегодня во время совещания, на котором обсудили вопросы развития банковской сферы, заявил президент страны Владимир Путин.

В рамках антикризисного пакета была выполнена реструктуризация кредитов, в том числе для жителей. Также расширили программу поддержки кредитования малого и среднего бизнеса. В прошлом году такие предприятия смогли дополнительно получить более 600 миллиардов рублей на льготных условиях. Для поддержки трудовых коллективов появилась программа списываемых и беспроцентных кредитов на выплату заработных плат. В сумме её объём составил около полутриллиона рублей.

И как отметил глава государства, востребованным оказался такой инструмент, как льготная ипотека по ставке 6,5 процента.

«Эта программа, запущенная при поддержке государства, не только помогла многим российским семьям решить свою жилищную проблему, но и поддержала строительную отрасль, а также дала серьёзный стимул к развитию ипотечного кредитования в целом. За прошедший год около одного миллиона 700 тысяч семей смогли приобрести новую квартиру с помощью ипотеки, и это уже на 400 тысяч больше, чем годом ранее».  

Владимир Путин отметил, что необходимо уделить серьёзное внимание защите интересов людей, которые вкладывают свои деньги в рынок ценных бумаг, чтобы не допустить повторения истории с обманутыми дольщиками.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *