Стационарные валидаторы на транспорте «Калининград-ГорТранса» начнут работать в середине декабря

1 просмотров

Стационарные валидаторы на транспорте «Калининград-ГорТранса» начнут работать в середине декабря. Об этом  сообщили в городской администрации. По словам властей, монтаж этого оборудования в троллейбусах и автобусах уже стартовал.

АННА КРЫЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

-Сейчас эти приборы не работают. Предполагается, что первая партии стационарных валидаторов в муниципальном транспорте будет установлена до 1 декабря. Затем ещё несколько недель потребуется на настройку оборудования. И, предположительно, в середине декабря пассажиры смогут оплачивать проезда с помощью таких стационарных валидаторов.

Вначале такими валидаторами планируется оснастить троллейбусы и несколько маршрутов автобусов тех, где остро не хватает кондукторов.

А затем, это будет уже остальной транспорт «Калининград-ГорТранса».

Стационарные валидаторы устанавливают за счёт городского бюджета. Будет ли оборудован таким оборудованием автопарк частных перевозчиков, пока неизвестно. Решение должны принять сами перевозчики.

Как рассчитывают власти, стационарные валидаторы должны частично закрыть проблему дефицита кондукторов. В автобусах и троллейбусах «Калининград-ГорТранса» не хватает порядка 150 таких сотрудников. Власти призывали взрослых горожан и студентов попробовать себя в этой профессии. За две недели изъявили желание трудоустроиться на должность кондуктора всего 14 человек. И по большей части это люди старшего поколения. Учащихся вакансия не привлекла.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *