Стадион в Калининграде могут переименовать после чемпионата мира

Стадион в Калининграде могут переименовать после чемпионата мира

2 просмотров

Строящийся к чемпионату мира по футболу стадион в Калининграде сможет продать право на свое название. Кроме него еще 5 российских арен – в Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Саранске – планируют воспользоваться таким правом (оно прописано в программе наследия арен) после соревнований. Об этом Известиям сообщил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

«В футболе есть даже специальный термин — naming rights (право на название стадиона). Я думаю, что новым российским стадионам удастся найти себе коммерческих партнеров, которые захотят стать частью футбольной истории», — рассказал Алексей Сорокин. — «Во время крупных турниров эти названия использоваться не могут, так как ФИФА защищает права своих маркетинговых партнеров, но в остальное время это — нормальная практика. Соглашение с одной из коммерческих структур позволит собственникам получить дополнительный доход в эксплуатации стадиона».

Справка:

Naming rights — это финансовая сделка, в соответствии с условиями которой коммерческое предприятие приобретает право (как правило, на определенный период времени) называть своим именем объект или событие. Для таких объектов, как спортивная арена, срок контракта обычно варьируется от трех до 20 лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *