Реконструкция «Гумбинненского сражения». ПРОГРАММА

6 просмотров

В субботу, 19 августа, в поселке Лермонтово Гусевского района состоится фестиваль Гумбинненское сражение.

В этом году зрители смогут увидеть  эпизоды летнего наступления Русской армии, так называемого «наступления Керенского», которое отмечает свое 100-летие.

Кульминацией фестиваля станет реконструкция боя на Восточном фронте между русской и германо-австрийской армиями. Также зрители смогут увидеть эпизод участия женского батальона в боевых действиях – самое трагичное событие лета 1917 года.

Гостей ожидают интерактивные площадки и ярморочные ряды. Также в программе ожидаются показы мод 20 века, работа полевого госпиталя, выставка оружия и многое другое.

«Тема Первой Мировой войны, в общем-то, может быть только в Калининградской области. Другие регионы не были вовлечены в ту компанию. В этом году там несколько сюрпризов очень интересных будут. Мы отойдем от  привычного сценария. Там будет трансляция на двух экранах, попробуем сделать крупные планы, чтобы участников реконструкции могли увидеть в окопе близко, как будто зрители смотрят фактически в лицо реконструкции», — рассказал врио министра культуры и спорта Калининградской области Андрей Ермак в эфире программы «Родина слышит» на волнах «Радио России — Калининград».

Программа:

— 11.00 — 13.45 — работа интерактивных площадок для зрителей;

— 13.45 — 14.00 — торжественное открытие фестиваля;

— 14.00 — 14.45 — реконструкция сражения;

— 14.45 — 16.00 — общее построение, представление участников, фотографирование;

— 16.00  — 18.00 — работа интерактивных площадок. 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *