Стали известны участники чемпионата мира по фейерверкам в Зеленоградске

1 просмотров

Чемпионат мира по фейерверкам в этом году будет проходить в течение 5 дней — 2, 9, 16, 23 и 30 сентября в Зеленоградске.

Сейчас уже известны команды, которые приедут на берег Балтики. В числе участников представители Словакии, Латвии, Нидерландов, Болгарии, Португалии, Хорватии, Казахстана и Испании. Начало выступлений в 22 часа. Их время увеличено с 8 до 11 минут. Праздничные концерты начнутся в 18 часов.

Один из основных вопросов — транспортной доступности — организаторы чемпионата хотят решить за счёт увеличения количества электричек и парковочных мест. До 25 августа в городе появится ещё одна парковка на 500 мест. Власти и организаторы фестиваля ожидают, что посмотреть фейерверки приедут более 200 тысяч зрителей.

«В этом году перевозка пассажиров будет осуществляться не только по направлению Калининград – Зеленоградск и обратно. Уехать в Калининград можно будет и по маршруту Зеленоградск-Светлогорск-Калининград», — отметил врио министра по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

На сайте Зеленоградского городского округа размещена схема транспортной и пешеходной доступности фестиваля. На ней отображены места размещения парковок на подъездах к городу, основные пешеходные направления, места установки биотуалетов, медицинских пунктов и автобусной станции. Следует обратить внимание на ограничение движения транспорта в центральной части города в дни массовых мероприятий.

Фото с сайта Зеленоградского городского округа

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *