Строительство Калининградского областного онкоцентра на особом контроле властей региона

просмотров

Строительство Калининградского областного онкологического центра на особом контроле властей региона. Постепенно объект выходит из спящего режима. Возведение его контролирует еженедельно министр строительство и ЖКХ Сергей Черномаз. Что сегодня уже построено, и какие трудности остаются во время работ будущего медицинского учреждения?

Многострадальный объект — областной онкологический центр постепенно оживает. На стройке подрядчик приступил к внутренним работам. Сегодня ведётся кладка перегородок подвалов на 3 и 4 блоков, установка канализационных труб и сетей водопровода в первом блоке.  Ход работ контролирует министр строительства и ЖКХ региона Сергей Черномаз.   

Готовность объекта составляет чуть более 17 процентов. Но есть и позитивная новость. За последнюю неделю 15 человек дополнительно приняты на работу. 

ВЛАДИМИР ГЛАДЮК, КОРРЕСПОНДЕНТ: 

— На сегодняшний день подрядчику удалось стабилизировать ситуацию с рабочими кадрами. Ежедневно на объекте трудятся около 150 рабочих. Причём 25 человек в ночную смену. 

Работы пока ведутся с отставанием графика. Но подрядчик обязуется постепенно ситуацию исправлять.   

ЮРИЙ ГАВРИЛИН, ДИРЕКТОР ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОНКОЦЕНТРА: 

— В данный момент субподрядчики все вышли. Все мобилизовались. Приступили к работам. Обещанные сроки, которые пошли и объёмы они выполнены. Следующая неделя так же будет показывать, что отставаний нет. Дальше наращивать темпы по количеству рабочей силы и сокращать отставание, которое накопилось за предыдущий период.   

По словам министра строительства и ЖКХ региона Сергея Черномаза, уже подготовлен рабочий проект фасада здания. До конца недели с генеральным подрядчиком будет согласован его окончательный вариант.   

СЕРГЕЙ ЧЕРНОМАЗ, МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКХ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: 

— Те виды работ, которые сейчас идут на площадке, не позволяют семимильными шагами добавлять процент готовности объекта. Элементы принимаем в завершающем виде. Еженедельно добавлять по 0.3 процента не совсем корректно. Некий срез будем делать ежемесячно или ежеквартально. Это будет более корректно. 

В Правительстве региона рассчитывают, что объект всё же будет введён в эксплуатацию. По графику это должно случиться в мае 2022 года. 

Владимир Гладюк, Андрей Адамов  

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *