Студенты разрабатывают дизайн нового въездного знака в Ладушкин

Студенты разрабатывают дизайн нового въездного знака в Ладушкин

2 просмотров

Студентам института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. И. Канта власти Ладушкина предложили разработать дизайн нового въездного знака в город. Нынешний  изготовлен  в советском стиле из бетона, ему уже несколько десятков лет.

Сделать въездной знак современным, из новых материалов и с подстветкой — такую задачу поставили перед талантливой молодежью. Для ребят это возможность сделать большую практическую работу и увидеть ее воплощение. А для администрации — экономия бюджета. В итоге на суд жителей муниципалитета вынесли порядка 40 работ. Впоследствии проект, который поддержит большинство жителей, будет реализован.

Как рассказала  главный архитектор «Ладушкинского городского округа» Татьяна Губарь, перед студентами также стоит задача продумать, из какого материала можно сделать символ города. В приоритете — экологичные. Денежные средства на установку нового въездного знака местные власти надеются получить в рамках Программы конкретных дел или благоустройстваРаботы студентов выложены на сайте муниципалитета и в МФЦ Ладушкина, чтобы горожане смогли проголосовать за самый интересный проект.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *