Су-24 морской авиации Балтфлота выполнили учебные удары на полигоне Добровольский

Су-24 морской авиации Балтфлота выполнили учебные удары на полигоне Добровольский

3 просмотров

В рамках плановой боевой учебы экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24 морской авиации Балтийского флота отработали выполнение бомбовых ударов по наземным целям на полигоне Добровольский.

Фронтовые бомбардировщики Су-24 морской авиации флота отработали нанесение ударов авиационными средствами поражения наземным целям в светлое и темное время суток. Пилоты выполнили полеты в заданный квадрат, осуществили вскрытие наземной обстановки, а также провели прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням, имитирующим командные пункты, инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника авиационными бомбами ФАТАБ и П-50Т.

Выполнение боевых упражнений морскими летчиками проводилось с учетом опыта борьбы с незаконными вооруженными формированиями в Сирийской Арабской Республике.

Помимо нанесения ударов с воздуха, летчики отработали фигуры сложного пилотажа: вертикальные, горизонтальные и косые «бочки», боевые развороты, а также приемы ухода от средств противовоздушной обороны условного противника.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *