Суд оштрафовал администратора аттракциона, на котором пострадали калининградцы

Суд оштрафовал администратора аттракциона, на котором пострадали калининградцы

1 просмотров

В Калининграде администратор карусели «Вальс» в Центральном парке заплатит 50 тысяч рублей. Это штраф за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья людей.

10 сентября 2016 года на аттракционе произошло ЧП — разрушился один из пассажирских модулей, в котором находилась семья ребенком. Шестилетний мальчик и его отец на скорости выпали из кабины карусели. В результате они получили повреждения разной степени тяжести.

«Администратор должным образом не обеспечил оценку технического состояния аттракциона, его капитальный ремонт в специализированной организации и квалифицированное техническое обслуживание аттракциона в процессе эксплуатации. Кроме того, к управлению он допустил оператора, не проведя у него проверку теоретических знаний и практических навыков управления аттракционом», — сообщили калининградским «Вестям» в региональном СКР.

39-летнему мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья населения). Поскольку подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном, а кроме того полностью возместил причиненный моральный и материальный вред, суд вынес постановление об освобождении мужчины от уголовной ответственности с назначением ему судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *