Суд поставил точку в громком футбольном скандале Калининграда

7 просмотров

Футбольные страсти кипят не только на поле и на трибунах. Cуд Ленинградского района Калининграда поставил точку в громком скандале. Прежний глава областной федерации футбола Дмитрий Чепель оспаривал легитимность избрания нового президента, известного в прошлом арбитра ФИФА Александра Гвардиса. Весь сыр-бор произошёл из-за некорректной трактовки пункта в Уставе федерации, которым определяется количество голосов для выбора руководителя.

 Дмитрий Чепель, экс-президент областной федерации футбола:

— С учётом того, что происходит, это, конечно, вакханалия. Мы стоим на защите наших интересов в федерации, потому что Гвардис не набрал две трети. По закону у нас получается две трети — это 64 голоса. Он набрал 48, я  — 42. Разница в шесть голосов. Но дело в том, что он нелегитимен, потому что не набрал две трети голосов.

Однако, суд отказал Чепелю в удовлетворении исковых требований.  Вот как футбольная общественность прокомментировала решение суда.

Сергей Кандалов, вице-президент областной федерации футбола:

— Надо быть честным и объективным — большинство футбольных людей Калининградской области проголосовало 9 сентября за Гвардиса Александра Петровича. Нет, я думаю, что никоим образом эта ситуация на ЧМ не влияет, потому что областная ситуация не имеет никакого к оргкомитету чемпионата мира и не принимает участие ни в каких мероприятиях, которые касаются именно чемпионата мира.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *