Суд запретил магазину «Виктория» продажу табака

Суд запретил магазину «Виктория» продажу табака

4 просмотров

Вступило в силу решение суда о запрете розничной торговли табачной продукцией в магазине «Виктория» (ул. Артиллерийская, 22 )

В обоснование заявленных требований прокурор указал, что в магазине «Виктория» на расстоянии 74,79 метров от границ территории западного филиала федерального государственного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации» продавались табачные изделия.

Вместе с тем, федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и употреблением табака» запрещена розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора и запретил продавать табачную продукцией в указанном магазине. Калининградский областной суд подтвердил законность требований прокурора района, и оставил апелляционную жалобу ООО «Виктория Балтия» без удовлетворения.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *