Судебные приставы взыскали у жителей региона около трёх миллиардов рублей

2 просмотров

10 августа — ГТРК «Калининград»Около 3 миллиардов рублей взыскали судебные приставы у жителей Калининградской области в этом году, в основном это штрафы, налоги, алименты.

Арестовано имущества на сумму в 1,5 миллиарда рублей. Кроме того, запрещен выезд из страны 56 тысячам жителям региона. В эту категорию, в основном, попали моряки, дальнобойщики, туристы.

В 2021 году судебные приставы региона с помощью сервиса «Госпочта» направили в личные кабинеты пользователей почти 1,5 миллиона электронных повесток и уведомлений о задолженности. Сейчас через портал «Госуслуг» люди могут подать в службу судебных приставов свои заявления и жалобы.

ОЛЬГА ЯКОВЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— «Гоcуслуги» у нас работают в режиме реального времени. Им пользуются как должники, так и взыскатели и в режиме реального времени. Обработка данных позволила сэкономить время на рассмотрение жалоб и обращения граждан. И у должников и взыскателей, так что взыскатели заявления и жалобы могут подать через «Госуслуги», а должники уведомить судебных приставов об оплате задолженности, либо от отсрочки исполнения суда.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *