Свой 72-й день рождения отметил Гвардейск

2 просмотров

Программа была более чем насыщенной. Казалось, что все жители вышли на улицу, чтобы поздравить друг друга с праздником.

Не пугайтесь. Это не нашествие байкеров в Гвардейске. Брутальные и стильные обладатели железных коней приехали со всего района, чтобы поздравить город с днем рождения!

Театрализованное шествие дало старт торжественной программе. В колонне в первых рядах  представители власти. Рядом с ними  почетные жители и просто те, кто любит свой город. Под звуки оркестра и шоу юных барабанщиц горожане отправились к площади Победы.

Ирина Чернышева, представитель детско-юношеского центра г. Гвардейска:

— Гвардейцы! Поздравляю вас с днем города, желаю всем успехов! Счастья! Здоровья! Будьте все счастливы!

Кстати, отмечать день рождения города жители Гвардейска начали уже с самого утра. На одной из улиц расположились народные умельцы. Кто-то продавал кукол, сделанных своими руками, кто-то декоративные вазы. Но больше всего людей привлекало караоке.

Поздравить Гвардейск приехали гости не только из Калининградской области, но и из республики Беларусь и соседней Польши. Кроме того, глава местной администрации Максим Коломиец наградил почетных горожан. По его словам, вместе с активными и инициативными людьми делать город лучше — гораздо проще.

Максим Коломиец, глава администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ»:

— Наш любимый Гвардейск ежегодно динамично всегда развивается. Мы благоустраиваем территории, мы делаем фасады домов, мы благоустраиваем дворовые территории, делаем тротуары, освещения, детские игровые площадки. Мы делаем всё для людей и выполняем все их пожелания.

Свой 72-й день рождения город вместе с его гостями и жителями отмечал до самого вечера. Самые активные и веселые могли потанцевать на дискотеке, а потом  насладиться грандиозным салютом.

Екатерина Адамова, Наталья Будник

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *