Таксист украл у калининградки через приложение 40 тыс. рублей

Таксист украл у калининградки через приложение 40 тыс. рублей

1 просмотров

24 августа — ГТРК «Калининград».  В полицию с заявлением о пропаже денег со счёта банковской карты обратилась калининградка.

Стражи порядка установили, что деньги со счета заявительницы тайно похитил таксист, который подвозил жительницу областного центра. Таксист решил воспользовался неумением женщины пользоваться  сетью Интернет.

Женщина подъехала на такси к магазину и отправилась за покупками. Водитель ожидал в машине для продолжения маршрута. В магазине женщина обнаружила, что у неё нет с собой банковской карты. Но на её счету деньги были. Потерпевшая обратилась к таксисту, он оплатил её покупки своей картой, а взамен женщина должна была посредством услуги «Мобильный банк» вернуть мужчине деньги на счёт. Опыта в оплате онлайн-услуг  у неё не было, она доверила это таксисту, передав ему свой телефон и открытое на нём приложение.

Водитель такси провёл денежную операцию, переведя себе на 40 тысяч рублей больше, чем полагалось.

Полицейские уже установили личность киберпреступника. Им оказался 25-летний калининградец. Ранее он уже был судим за кражу.

В отношении таксиста возбуждено уголовное дело. Оставить на свободе и руль, и интернет калининградец может  на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Источник: пресс-служба УМВД Калининградской области

 

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *