Таксистов могут обязать предоставлять справку об отсутствии судимости

2 просмотров

Таксистов могут обязать приносить работодателю справку об отсутствии судимости. Законопроект уже внесен на рассмотрение в Государственную Думу.

Сегодня такой документ требуют от медработников и преподавателей. Справка о несудимости требуется и при оформлении лицензии на ведение профессиональной деятельности в сфере ценных бумаг, при усыновлении детей и для того, чтобы получить разрешение на оружие. В Калининградской области справки бесплатно оформляют сотрудники информационного центра Управления МВД. Так же о предоставлении справки можно обратиться в любой отдел полиции или в МФЦ. Заявление можно направить и с помощью интернета через единый Портал Госуслуг.

АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВ, СПЕЦИАЛИСТ ЦЕНТРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, СВЯЗИ И ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ УМВД:

— Работодатель может обратиться в УМВД России по Калининградской области и мы, сотрудники полиции, выедем на место и сможем оказать помощь гражданам и в регистрации, оформлении заявки на получение справки об отсутствии судимости. Необходимо работодателю позвонить по номеру 551-756 или написать письмо в УМВД на имя начальника информационного центра.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *