Таможенник отказался от взятки в 50 000 рублей

4 просмотров

В мае 2017 года сотрудники Службы по противодействию коррупции Калининградской областной таможни при попытке дачи взятки задержали с поличным 26-летнего жителя Калининграда, который на таможенном посту Балтийск предлагал сотруднику таможни вознаграждение в размере 50 000 рублей за непроведение в отношении перемещаемого им транспортного средства марки DAF проверочных мероприятий в целях последующего беспрепятственного проведения таможенного оформления и незаконного ввоза на территорию РФ запрещенного к эксплуатации грузового автомобиля с перебитым VIN номером.

Задержание стало возможным благодаря своевременной информации самого должностного лица таможни о склонении его к противоправным действиям.

По данному факту по материалам Службы по противодействию коррупции в отношении недобросовестного гражданина следственными органами возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Дача взятки».

С начала года это уже 4-ый случай задержания с поличным взяткодателей сотрудниками Калининградской областной таможни, сообщает отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *