Теннисист из Калининграда выиграл золото и серебро Кубка России

7 просмотров

Теннисист из Калининграда Денис Мацукевич выиграл золото и серебро Кубка России. Крупнейший национальный турнир первого полугодия по классическому теннису проводился в Татарии.

На кортах специализированного центра в Альметьевске престижный титул и солидные призовые разыграли 145 теннисистов из более чем 40 регионов Российской Федерации.

В числе фаворитов соревнований выступал и представитель калининградского центра подготовки сборных команд. Будучи действующим победителем и кубка, и чемпионата страны, Денис Мацукевич (на фото слева) отличился как в смешанном разряде, так и в личном.

Воспитанник Валерия Шкляра и Сергея Мацукевича в индивидуальной игре показал почти 100% результат, выиграв пять матчей из шести. В решающем поединке опытный калининградец уступил перспективному Роману Сафиулину из Подольска со счётом 6:7, 4:6 по сетам. А в тандеме с Полиной Моновой из Уфы выиграл четыре поединка, но финал не состоялся из-за отказа одного из соперников, что сделало калининградско-уфимский дуэт победителями кубка.

Отметим, что Денис Мацукевич выступал на фоне восстановления после травмы руки, что не позволило ему играть на максимум возможностей. Тем не менее, игрок вернулся к активным выступлениями и в ближайшее время поборется за призовые места престижных международных турниров в Актобе, Шымкенте и Москве.