Теракт в Питере: опознан первый погибший

Теракт в Питере: опознан первый погибший

1 просмотров

Опознано тело первой жертвы теракта в петербуржском метро 3 апреля. Это официально подтвердил глава комитета по социальной политике Северной столицы Александр Ржаненков, сообщают Вести.ру.
Раскрывать данные погибшего он не стал, сославшись на существующие процедуры. С телами погибших в метро работают следственные органы. Ржаненков подчеркнул, что власти Санкт-Петербурга стремятся сообщать информацию до родственников как можно быстрее, но в таких вопросах не может быть места ошибке.
В больницах Санкт-Петербурга по-прежнему остаются 50 пострадавших при взрыве в метро, сообщает «Интерфакс». Один человек выписан, рассказал председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Валерий Колабутин.
Десять пострадавших при взрыве в вагоне на станции «Технологический институт» находятся в тяжелом состоянии. 42 пациентам понадобилась психологическая помощь. В петербургском теракте пострадали четверо иностранцев. Среди них граждане Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Латвии. Проверяется информация о гражданстве пострадавшего приезжего из Донецка.
Валерий Колабутин подчеркнул, что 42 пострадавших – петербуржцы. Также пострадали жители Ханты-Мансийского округа, Карелии, Ленинградской, Новгородской, Оренбургской, Владимирской областей, Башкирии и других российских регионов.
Подтверждена информация о том, что террористом-смертником оказался 22-летний уроженец Киргизии Акбарджон Джалилов. Из Оша он переехал в Россию и получил российское гражданство в 2011 году. Молодой человек работал в одном из суши-баров Петербурга. Доказано, что он заложил еще одно взрывное устройство на «Площади Восстания». Бомба была заблоговременно обнаружена и обезврежена.
Жертвами теракта стали 14 человек, отметила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *