Техническое движение по съезду с Окружной дороги до улицы Планерной откроют уже в середине ноября

2 просмотров

Пробок станет меньше! Техническое движение по съезду с Окружной дороги до улицы Планерной откроют уже в середине ноября. Такое поручение дал вице-премьер региона Александр Рольбинов.

Он проконтролировал, как идут работы на одном из участков Северного обхода. Какие дороги отремонтировали в этом году, и какими займутся в следующем?

ТАМАРА ГОРШКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— На одном из участков «Северного обхода» устанавливают бордюр, он выполнен из гранитной крошки, вес одного такого элемента 110 килограммов, поэтому без специальной техники не обойтись.

Это участок Северного Обхода, который идёт от улицы Александра Невского до развязки на Горького. Вице-премьер Александр Рольбинов поручил подрядчику дать старт техническому движению по съезду с Окружной дороги до улицы Планерной к середине ноября. Это решение позволит разгрузить движение в районе Чкаловска и Сельмы.

АЛЕКСАНДР РОЛЬБИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Наши жители достойны хороших дорог. И мы в последнее время демонстрируем то, что мы умеем их строить, строим очень активно, поэтому в скором времени получим совершенно новую, обновлённую магистраль, по которой можно будет доехать и до Советского проспекта, и в дальнейшем до Космодемьяновска.

Строительство Северного обхода ведётся в рамках Федеральной целевой программы. А ещё в регионе работает национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Уже отремонтировано более 450 километров трасс. Только в Калининграде привели в порядок улицы Багратиона, Батальную, Клиническую и другие.

ЕВГЕНИЯ КУКУШКИНА, МИНИСТР РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— На сегодняшний день из резервного фонда Российской Федерации мы получили буквально в сентябре 277 миллионов, которые мы планируем распределить на ремонт улицы Строительной, это въезд в город Гурьевск, это завершить те шесть объектов, которые являются переходящими к следующем году.

В числе переходящих объектов улицы маршала Баграмяна и Виктора Гюго. А после завершения работ на Северном обходе, в распоряжении водителей появится новая, шестиполосная автомобильная трасса.

Тамара Горшкова, Станислав Куркин

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *