Тимур Лепсая возглавляет калининградскую «Балтику» уже один год

4 просмотров

Сегодня, 6 февраля, исполняется ровно год, как «Балтику» возглавил Теймураз Лепсая. За эти 12 месяцев генеральному директору клуба удалось многое. Балтийцы выполнили задачу и сохранили прописку в первом дивизионе. Состав собранный его соратниками – спортивным директором Кириллом Котовым и главным тренером Игорем Черевченко, уже осенью доказал свою состоятельность.

Сейчас команда борется за попадание в четверку, что весной даст право играть в переходных матчах с клубами Премьер-лиги. Удалось реанимировать и клубную инфраструктуру. Интерес к балтийцам проявил даже главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

На стадионе «Балтика» положили поле с искусственным покрытием, открылся фирменный магазин, для болельщиков выпустили клубные карты, они позволяют не только забронировать место на трибунах, но и получить скидки у партнеров бело-синих. Новым талисманом клуба стал зубрёнок Балт, кроме того на стадионе завершается строительство детской площадки.

Теймураз Лепсая, генеральный директор футбольного клуба «Балтика»:

— Я всегда говорю и футболистам, и сотрудникам клуба, если мы что-то делаем, если мы решили что-то делать, то мы изначально должны делать это на уровне премьер-лиги, чтобы не перестраиваться потом, не переучиваться когда-то, потому что проще начать всё делать качественно, чем абы как, а потом всю эту работу переделывать.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *