«Трактористы» из Швейцарии рассказали о своём путешествии

1 просмотров

На самый запад России продолжают прибывать иностранцы, желающие окунуться в атмосферу большого спортивного праздника. Сегодня Калининград встретил очередную группу болельщиков из Швейцарии. Добрались в Янтарный край они не совсем обычным способом. 1 800 километров преодолели на стареньком тракторе.

Позади 1 800 километров. Старенький трактор только что прошел российско-польскую границу и готовится преодолеть заключительный отрезок пути. Российское гостеприимство гости почувствовали сразу. Три товарища решили выбрать столь необычный транспорт для своего путешествия абсолютно спонтанно, когда узнали, что их команда завоевала путевку на Чемпионат мира в России. Для них эта поездка стала путешествием мечты.

Йозеф Вайер, болельщик сборной Швейцарии:

— В дороге мои товарищи вели себя, как дети, они постоянно веселились, это здорово. Ведь это очень хорошо для нашей дружбы, мы столько пережили вместе счастливых моментов. Спасибо России и Чемпионату мира, за такую фантастическую возможность.

Владелец красного колесного чуда Беат Штудер, гордится тем, что за время пути его красавица по прозвищу Гритли не потеряла ни капли масла. Друзьям удалось преодолеть весь маршрут без единой поломки, за техническое состояние отвечал Вернер Циммерманн.

Вернер Циммерманн, болельщик сборной Швейцарии:

— Я взял с собой целый ящик инструментов, но ничего из этого не использовал. Машина просто великолепная, ноль проблем. Посмотрите на мои руки, они чистые.

Машина знаменитой швейцарской марки за время десятидневного вояжа успела прославится и вырасти в цене. Но для Беата Штудера, у которого в коллекции целая тракторная команда, с ней расставаться не собирается.

Беат Штудер, болельщик сборной Швейцарии:

— Я слишком много вложил в этот трактор труда и средств. На меня уже посыпались щедрые предложения из России, купить его. Но на самом деле он стал частью меня, эта машина не продаётся.

Путешественники-трактористы надеются, что их команда последует примеру сборной России и сможет пройти в следующий раунд мирового первенства. Они согласны на ничью с Сербией, если затем их команда обыграет Коста-Рику, а бразильцы возьмут 3 очка в поединке с балканской сборной.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *