Родители заболевших детей требуют уволить заведующую детсадом №131

3 просмотров

Детский сад, в котором произошла вспышка кишечной инфекции, временно закрыт на карантин. На больничной койке оказались и сотрудники учреждения. Сейчас следственный комитет ведет проверку. Родители пострадавших детей подписали открытое обращение в различные инстанции. Они считают, что ответственность за болезнь детей несёт заведующая детским садом и требуют её увольнения.

По словам родителей, это не первая вспышка кишечной инфекции в этом детском саду. В последний раз дети переболели в ноябре. Мамы и папы жалуются и на антисанитарию: в комнатах, где занимаются дети, ползают тараканы. Родители утверждают, что в саду периодически идет торговля бытовыми товарами.

Чтобы ликвидировать очаг инфекции проводится дезинфекция всех помещений, посуды, игрушек. Всего с 07 по 10 мая зарегистрировано 22 случая заболевания сальмонеллёзом, двое из заболевших госпитализированы в стационар.

Анна Ефимова, мама пострадавшего ребёнка:

— Претензия — это тараканы, которые стали практически игрушками для детей. Мой ребёнок приходит в сад, выбегает к ней подружка, идут в туалет, а там в углу 3 таракана. Это тоже ненормально. Наши воспитатели очень хорошие люди, дети их любят, но они, видимо, не могут ничего с этим сделать.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *