Троих бойцов ММА, истязавших жителя Балтийска, поместили в изолятор временного содержания

5 просмотров

В приграничном Советске оперативники и бойцы спецназа Росгвардии задержали подозреваемых в похищении человека. Двое жителей Неманского района и их подельник больше суток удерживали жителя Балтийска в подвале одного из домов Советска. Связанного мужчину  избивали, пытаясь получить от него деньги.

Гематомы на лице, заплывший глаз, ссадины и кровоподтёки.  Живой, но сильно измученный, он уже почти не верил в своё освобождение. Избитый и истощённый – в  таком виде мужчина больше суток пролежал связанным в одном из подвалов Советска.

ПОСТРАДАВШИЙ
– Подбежали в масках, с дубинами, начали пшикать газом в нас. Потом сюда привезли. Я даже не знаю где мы. Подозреваю, что ехал всю дорогу связанный, с мешком на голове.

То, что испытал 28-летний заложник, ещё предстоит приобщить к материалам уголовного дела. По словам мужчины, над ним методично измывались, вымогая деньги.

Похищение произошло в одном из автосервисов Балтийска. Ночью в него ворвались трое неизвестных в масках, избили сотрудника и увезли на угнанной машине в неизвестном направлении. Руководил нападавшими этот 32-летний житель Неманского района. Спустя сутки оперативники задержали всех участников нападения.

СЕРГЕЙ ПОРЫВАКИН – НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
– В ходе реализации ОРМ при поддержке бойцов СОБР войск Национальной Гвардии, сотрудниками УУР были установлены трое граждан, которые похитили жителя города Балтийска, вывезли его, впоследствии в город Советск, содержали в подвале. Гражданин был весь избит, связаны руки-ноги. В настоящее время помещён в ЦРБ Советска. Трое граждан, двое из которых жители Неманского района и житель города Советска в настоящее время задержаны в ИВС.

Помимо ушибов, у пострадавшего диагностировали черепно-мозговую травму и сильное истощение. Сейчас его здоровью ничего не угрожает. Но по словам медиков, помощь подоспела как нельзя кстати – такое положение серьёзно угрожало жизни заложника. Следствию теперь предстоит выяснить, что было целью похитителей.

Не исключено, что все выходки лихой троицы могут потянут не на одно уголовное дело. По некоторым данным, таким образом похитители рассчитывали не только получить деньги, но и отомстить родственникам потерпевшего.