У ФК «Балтика» хотят отсудить 1,3 млн рублей

У ФК «Балтика» хотят отсудить 1,3 млн рублей

2 просмотров

С калининградского футбольного клуба требуют 1,3 млн рублей. В суд на «Балтику» подала компания “Холидеймакс”, она бронировала и оформляла билеты для футболистов. Об этом сообщается на сайте Арбитражного суда города Москвы.

Как следует из материалов дела, калининградский футбольный клуб заключил с компанией договор в августе 2017 года.

«Истец обязался оказывать ответчику услуги по осуществлению бронирования мест, оформлению, доставке, обмену и возврату билетов пассажирских перевозок, а также в случае необходимости оказывать иные услуги», — говорится в сообщении.

Сообщается, что «Балтика» так и не расплатилась полностью – долг составил около 700 тысяч рублей. Компания “Холидеймакс” обратилась в суд в июле 2018 года. Она также потребовала неустойку – чуть больше 600 тысяч рублей.

Суд решил взыскать с «Балтики» сумму долга, а размер неустойки снизить до 70 тысяч рублей. Кроме того футбольный клуб должен заплатить госпошлину в размере 26,3 тысяч рублей.

  • Ищенко назвала тяжёлым финансовое положение ФК «Балтика»
  • У футбольного клуба «Балтика» пытаются отсудить 51,2 млн рублей
  • В отношении гендиректора калининградского клуба «Балтика» Теймураза Лепсая возбудили уголовное дело. По данным следствия, с января по май 2018 года гендиректор футбольного клуба не исполнил обязанности налогового агента в части перечисления в бюджет РФ 10,4 млн рублей. При этом он выписал себе свыше 700 тысяч рублей премий, отметили в СУ СК России по Калининградской области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *